Реклама от Google

Поиск в сети интернет

Пользовательского поиска

Результат поиска

пятница, 4 сентября 2009 г.

Начало....

Вчера состоялось собрание собственников и дольщиков дома ул. Губайдуллина 11. Присутствовало более 80 человек. В центре внимания были: Генеральный директор ЗАО ИК "Простор" Одегов Роман Анатольевич, от администрации Муниров Ильяс Яхиевич и еще из ЕРКЦ, ЖКХ.
Поясню. Наш дом строила компания ИК Простор, срок сдачи был 4 квартал 2007 года. По счастливой случайности дом был принят городом (акт вода в эксплуатацию) 28 декабря 2008 года.
Но! Дом был принят не достроенным! В некоторых квартирах нет даже батарей отопления, нет горячей и холодной воды, территория не убрана от мусора и так уже почти год. Секция "А" вообще в виде фундамента.
 Много, что за это время изменилось, собрания жильцов выросли с двух-трех человек до 80-90, дом так и не строится :-)
Вообщем о собрании. Все началось культурно, шла регистрация участников, должностные лица заняли места на президиуме, потом регистрацию решили отложить и началось.
Собрание пошло по руслу, вопрос из зала, ответ с президиума. прозвучали сроки окончания строительства недостроенных секций: Одегов заявил- 30 сентября все будет достроено, работы по фасаду завершены, все коммуникации подведены  и в таком духе. В октябре начнется строительство секции "А" и во втором квартале 10 года завершиться. Но денег у него пока нет а, нужно то всего 12-15 миллионов рублей. Все, конечно же, этому поверили.
У народа много, что накипело, были и эмоции и угрозы и повышение голоса и т.п.
Администрация обещала разобраться с пропиской, так как много народу живут без прописки уже года два и всем грозит административный штраф, обещали штраф не накладывать :-) (нарушать закон будут очевидно)
В итоге собрания попросили президиум расписаться в протоколе, они прилюдно кивнули головой, что не против.
Потом Одегов, как то неуверенно, прошел мимо секретаря, который только вот хотел подсунуть протокол для получения автографа, шаг за шагом и на лестницу :-) , кто то его остановил, что то они там потолковали и Одегов благополучно ушел, не подписавшись.
Остался Муниров, он сказал без проблем подпишу, приносите мне в кабинет, и Одегова приглашу и тот подпишет, и так же, благополучно, ушел.

Следующее собрание будет 15 сентября 2009 года, будем, очевидно выбирать управляющую организацию, которая будет управлять нашим домом.
Посмотрим, что за 10 дней измениться на стройке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий